Mag. Katharina Banihashemi

Mag. Katharina Banihashemi

banihashemi.katharina@klusemann.at

Musikerziehung
Namenskürzel: BAN

Mag. Angela Bäck

Mag. Angela Bäck

baeck.angela@klusemann.at

Werken, Bildnerische Erziehung, Kreatives Gestalten
Namenskürzel: BAEA

Mag. Alexander Berghold

Mag. Alexander Berghold

berghold.alexander@klusemann.at

Geschichte und politische Bildung, Geographie, SQA und SchülerInnenrat
Namenskürzel: BERA

Mag. Christina Brandstätter

Mag. Christina Brandstätter

brandstaetter.christina@klusemann.at

Englisch, Chemie und Geographie
Namenskürzel: BRAC

Mag. Dr. Corina Braunstein-Kuhs

Mag. Dr. Corina Braunstein-Kuhs

braunstein.corina@klusemann.at

Werken, Bildnerische Erziehung, Kreatives Gestalten
Namenskürzel: BRAU

Mag. Alexandra Binder

Mag. Alexandra Binder

binder.alexandra@klusemann.at

Italienisch und Spanisch
Namenskürzel: BINA
derzeit Karenz

Mag. Anna Bürgl

Mag. Anna Bürgl

buergl.anna@klusemann.at

Deutsch, DaZ, kreatives Gestalten, Werken
Namenskürzel: BUEA

Mag. David Bürgl

Mag. David Bürgl

buergl.david@klusemann.at

Englisch, Psychologie und Philosophie, Menschenrechtstag
Namenskürzel: BUED

derzeit Bildungskarenz

Mag. Dr. Angela Chemelli

Mag. Dr. Angela Chemelli

chemelli.angela@klusemann.at

Chemie, Design, Kunst, Technik, Kunst und Gestaltung, Technik und Design
Namenskürzel: CHEM

Mag. Eugen-Peter Diplinger

Mag. Eugen-Peter Diplinger

diplinger.eugen@klusemann.at

Katholische Religion
Namenskürzel: DIP

Mag. Rafael Dorn

Mag. Rafael Dorn

dorn.rafael@klusemann.at

Bewegung und Sport, DAZ und Nachmittagsbetreuung
Namenskürzel: DORN

Mag. Dr. Indira Durakovic

Mag. Dr. Indira Durakovic

durakovic.indira@klusemann.at

Deutsch, Geschichte und politische Bildung
Namenskürzel: DUR

derzeit Karenz

Mag. Carina Eberhard

Mag. Carina Eberhard

eberhard.carina@klusemann.at

Deutsch, Psychologie & Philosophie, Informatik, Bildungsberaterin
Namenskürzel: EBEC

Mag. Cornelia Edlinger

Mag. Cornelia Edlinger

edlinger.cornelia@klusemann.at

Bildnerische Erziehung, Werken
Namenskürzel: EDL

Mag. MA. Mirjam Fandler-Höfler

Mag. MA. Mirjam Fandler-Höfler

fandler.mirjam@klusemann.at

Englisch, Ethik,  Geschichte und Politische Bildung
Namenskürzel: FAM

Mag. Peter Fessler

Mag. Peter Fessler

fessler.peter@klusemann.at

Englisch, Bewegung und Sport, Nachmittagsbetreuung
Namenskürzel: FESP

Mag. Klaus Finder

Mag. Klaus Finder

finder.klaus@klusemann.at

Sport und Bewegung
Namenskürzel: FIN

Sigrid Fleischhacker-Diernberger Bed MSc

Sigrid Fleischhacker-Diernberger Bed MSc

sigrid.fleischhacker-diernberger@vs-ms-ellen-key.edu.graz.at

Beratungslehrerin
Weitere Informationen hier

Mag. Alexandra Friessnegg

Mag. Alexandra Friessnegg

friessnegg.a@klusemann.at

Deutsch, Psychologie und Philosophie und Nachmittags­betreuung
Namenskürzel: FRIA

Mag. Lisa Fuchs

Mag. Lisa Fuchs

fuchs.lisa@klusemann.at

Mathematik, Biologie und Umweltkunde, Peace Peers
Namenskürzel: FULI

derzeit in Karenz

Mag. Brigitte Gailhofer

Mag. Brigitte Gailhofer

gailhofer.brigitte@klusemann.at

Deutsch, Musikerziehung
Namenskürzel: GAI

Mag. Larissa Geyer

Mag. Larissa Geyer

geyer.larissa@klusemann.at

Mathematik, Bewegung und Sport
Namenskürzel: GEL

BEd. Melissa Glaser

BEd. Melissa Glaser

glaser.melissa@klusemann.at

Inklusion
Namenskürzel: GLA

Mag. Bernhard Grabner-Pirker

Mag. Bernhard Grabner-Pirker

grabner.bernhard@klusemann.at

Englisch, Biologie und Umweltkunde, Geschichte und Politische Bildung
Namenskürzel: GRAB

Mag. Gertraud Grimm

Mag. Gertraud Grimm

grimm.gertraud@klusemann.at

Deutsch, Geschichte und politische Bildung, Bibliothek
Namenskürzel: GRI

Mag. Nina Gruber

Mag. Nina Gruber

gruber.nina@klusemann.at

Englisch, Sprache aktuell, Medien und Kommunikation, Kreativtechniken
Namenskürzel: GRU

← Vorherige

Nächste →