Mag. Florian Padinger

Mag. Florian Padinger

padinger.florian@klusemann.at

Mathematik, Biologie und Umweltkunde, Informatik, Geometrisches Zeichnen
Namenskürzel: PADF

Mag. Nina Pasterk

Mag. Nina Pasterk

pasterk.nina@klusemann.at

Bewegung und Sport, Französisch
Namenskürzel: PAS

Mag. Gabriele Payer-Zankl

Mag. Gabriele Payer-Zankl

payer.gabriele@klusemann.at

Bewegung und Sport, Mathematik, Administration, SQA, SchülerInnenrat
Namenskürzel: PAY

Kornelia Petek-Honsel

Kornelia Petek-Honsel

petek.kornelia@klusemann.at

Deutsch, Bildnerische Erziehung, Kreatives Gestalten
Namenskürzel: PET

Mag. Kathrin Pletschnig

Mag. Kathrin Pletschnig

pletschnig.kathrin@klusemann.at

Bewegung und Sport, Philosophie und Psychologie
Namenskürzel: PLEK

derzeit Karenz

Mag. Martina Plöbst

Mag. Martina Plöbst

ploebst.martina@klusemann.at

Physik, Biologie, Ökologie, Bienen
Namenskürzel: PLM

Mag. Victoria Pötsch

Mag. Victoria Pötsch

poetsch.victoria@klusemann.at

Italienisch
Namenskürzel: PÖT

Mag. Wolfgang Poier

Mag. Wolfgang Poier

poier.wolfgang@klusemann.at

Kreativitätstechniken, Medien und Kommunikation, Deutsch, Geschichte, Produktionswerkstatt
Namenskürzel: POI

derzeit Sabbatical

Barbara Pokorn

Barbara Pokorn

pokorn.barbara@klusemann.at

Inklusion
Namenskürzel: POB

derzeit Karenz

Mag. Herbert Raber

Mag. Herbert Raber

raber.herbert@klusemann.at

Physik, Physikolympiade
Namenskürzel: RAB

Mag. Lukas Raffler

Mag. Lukas Raffler

raffler.lukas@klusemann.at

Mathematik, Physik, Mathematikolympiade
Namenskürzel: RAFF

Mag. Ursula Rahstorfer

Mag. Ursula Rahstorfer

rahstorfer.ursula@klusemann.at

Mathematik, Englisch
Namenskürzel: RAH

Mag. Monika Rainer

Mag. Monika Rainer

rainer.monika@klusemann.at

Mathematik, Informatik
Namenskürzel: RAIM

Mag. Barbara Rappold

Mag. Barbara Rappold

rappold.barbara@klusemann.at

Mathematik, Mediation, Peace Peers
Namenskürzel: RAP

BEd. Melissa Rauter

BEd. Melissa Rauter

rauter.melissa@klusemann.at

Physik, Chemie, Nachmittagsbetreuung
Namenskürzel: RAUM

Dr. MMag. Johanna Reinbacher

Dr. MMag. Johanna Reinbacher

reinbacher.johanna@klusemann.at

Deutsch, Psychologie und Philosophie, Technisches Werken
Namenskürzel: REIJ

Mag. Andreas Reinhardt

Mag. Andreas Reinhardt

reinhardt.andreas@klusemann.at

Englisch, Geschichte und politische Bildung
Namenskürzel: REA

Mag. Barbara Riedler

Mag. Barbara Riedler

riedler.barbara@klusemann.at

Mathematik
Namenskürzel: RIE

MMag. Marcus Rinner, M.A.

MMag. Marcus Rinner, M.A.

rinner.marcus@klusemann.at

Biologie und Umweltkunde, Chemie
Namenskürzel: RIN

Mag. Ida Maria Ronchetti

Mag. Ida Maria Ronchetti

ronchetti.ida@klusemann.at

Englisch, Religion
Namenskürzel: RON

Mag. Andrea Rothen

Mag. Andrea Rothen

rothen.andrea@klusemann.at

Deutsch, Geschichte,  Bewegung und Sport
Namenskürzel: ROTA

← Vorherige

Nächste →